Форум для моих друзей

Свобода - это наивысшая ценность.
Текущее время: 28-03, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юрий Нестеренко
СообщениеДобавлено: 11-01, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 02:59
Сообщения: 29
Как вы относитесь к этой личности? Вот сайт его, если кто не знает:
http://yun.complife.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 09-05, 20:10
Сообщения: 77
Отношение неоднозначное. В некоторых вопросах я с ним согласен, в некоторых - не очень.

Сейчас самое последнее из текущих размышлений сюда скопирую.
Вот, из текущих размышлений за сентябрь 2007 года.

Я антисексуал и согласен с Юрием Нестеренко!
Юрий Нестеренко абсолютно прав, когда говорит: «естественно еще не значит хорошо. Болезни и смерть - это тоже естественно. Естественный образ жизни - это образ жизни обезьян и других животных, а цивилизация как раз совершенно неестественна. »
http://antisex.info/index.php/articles/13

Как убеждённый атеист, я скажу, что природа сделала плохого гораздо больше, чем хорошего. За все же блага цивилизации надо благодарить человеческий разум. Это очень глупо, что человек умирает, и знания и умения, которые он приобрёл, утрачиваются.

Человеку надо вообще отказаться от секса, а весь свой интеллект направить на достижение бессмертия. «Рождение детей – это предательство по отношению к своим родителям», - говорил русский философ Николай Фёдоров, и в этом Николай Фёдоров прав. Отказаться от продолжения своего рода ради того, чтобы дать бессмертие своим родителям – это очень благородно. Только вот в чём вопрос. Даже если наука найдёт способ воскрешения умерших, даже если каждый воскресит своего отца и свою мать, то уместятся ли все эти воскресшие люди на Земле? Хватит ли для всех их места? Но, может быть, микроэлектроника дойдёт до того, что мозг каждого будет помещён на один кристалл, и все личности, жившие когда-либо на Земле, воскреснут в каком-то одном суперкомпьютере. Пока это кажется фантастикой, но я верю в человеческий разум и в современную материалистическую науку.
http://atheist4.narod.ru/2007/september2007.htm

Как правильно сказал Юрий Нестеренко, "имеются веские основания считать, что "естественность" секса сильно преувеличена - он в куда большей мере социальный стереотип, результат воспитания, нежели биологическая данность. Опыты на приматах показали, что особи, выращенные в изоляции от взрослых, впоследствии не проявляли желания спариваться. Так называемый "родительский инстинкт" у них тоже не формировался, что позволяет и его считать не инстинктом, а результатом воспитания"
http://atheist4.narod.ru/2007/july2007.htm

Юрий Нестеренко в 1989 окончил физматшколу при МИФИ и поступил в означенный институт на факультет кибернетики. В 1995 окончил МИФИ с красным дипломом. http://yun.complife.ru/biogr.htm
Почитайте его фантастику на сайте http://yun.complife.ru/1st.htm
Пишет он очень талантливо. Следовательно, уровень его интеллекта очень высок. Но вот доброты, гуманизма, нравственности у него нет. Юрий Нестеренко – очень злой и жестокий человек. Идею фашизма или идею интеллектократии невозможно же никак опровергнуть логическими аргументами, как невозможно доказать и то, что гуманист обязан быть вегетарианцем. Гуманизм ведь вытекает из нравственного постулата: “Не делай другому того, что ты не хочешь, чтобы сделали тебе”. Тот, кто не является гуманистом, этот постулат отвергает, и тут уж ничего не поделаешь. Или вы скажете, что тот, кто отвергает этот нравственный постулат, глуп? Глуп – только тот, кто вредит себе. Вот вы докажите сначала, что тот, кто не является гуманистом, вредит себе – только после этого ваше утверждение, что он глуп, будет иметь под собой основание.
Политические взгляды Нестеренко я не вполне разделяю. В последнее время, правда, мне начинает казаться, что есть здравое зерно и в его статье “День национального позора, или Кто победил во Второй мировой войне”.
http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm
Действительно, тирании и рабства было немало в советское время. Одна всеобщая воинская обязанность говорит о вопиющем нарушении прав человека. Если уж “Союз правых сил” выступает против принудительного призыва в армию, требует создания профессиональной контрактной армии, то уж коммунистам, государство которых, отражающее волю и интересы большинства, должно найтись защищать много добровольцев, тем более надо выступить за отмену этой всеобщей воинской повинности. Тем не менее, уж слишком много информации из антикоммунистических источников Юрий Нестеренко принимает на слепую веру. Ведь сам он не жил в то время, при Сталине, родился только в 1972 году, и не может знать достоверно, какова тогда была жизнь, и как велики были размеры репрессий. Относительно того, что секс не с целью продолжения рода – это болезнь, я с ним полностью согласен. Разумный человек должен вступать в половой акт только с целью продолжения рода.

Беспричинная ненависть некоторых коммунистов к педерастам говорит о полном отсутствии ума у этих коммунистов. Ладно бы, если бы они могли бы хотя бы как-то объяснить, за что они ненавидят гомосеков. Но если они таких объяснений своей ненависти к педерастам не дают...
http://atheist4.narod.ru/2007/april2007.htm

Точка зрения о том, что всё то, что приносит удовольствие, является полезным, мне больше нравится, и я охотно в это верю. Юрий Нестеренко на этот счёт придерживается другого мнения: он говорит, что наркотик тоже приносит удовольствие, но вредит, и сравнивает секс с наркотиком. http://atheist4.narod.ru/antiseksual/Yu ... erenko.htm
Я не могу сказать, прав он или не прав в этом вопросе. Чтобы судить об этом, надо хорошо разбираться в биологии, а я не разбираюсь.
Для меня секс вряд ли когда может стать наркотиком, так как я всё-таки могу заниматься сексом только с целью продолжения рода, а когда моя жена забеременеет, и секс станет ей противным, у меня должно исчезнуть дальнейшее желание заниматься сексом с женой.
Хотя не знаю, может быть, действительно секс снижает умственные способности, но это всего лишь предположение, и я не знаю, как это доказать. Некоторые врачи, напротив, пишут, что секс повышает умственные способности, но кто знает, вдруг это враньё? Хотя, может быть, и не враньё. Зачем я буду думать над тем, враньё это или не враньё, полезен секс или вреден, если для меня решение этих вопросов не имеет никакого практического значения? Мне не с кем заниматься сексом, и подходящую жену я вряд ли скоро найду. Онанизм же мне омерзителен. Я ничего кроме мучений не испытываю, когда моё семя изливается на землю, куда попало. Никакого удовлетворения, никакого удовольствия я испытать не смогу, если изолью своё семя куда попало, а не в женское влагалище. Так что у меня все эти вопросы разрешены сами по себе. Я вынужден воздерживаться от секса, так как у меня нет девушки, с которой я мог бы заниматься сексом
http://atheist4.narod.ru/2007/april2007.htm

Нельзя так говорить о машинах, что они якобы не смогут создавать что-то новое. Это большинство людей не способны создавать новые алгоритмы, но способны только повторять чужие слова, как попугаи, даже не понимая смысла этих слов, и способны лишь бездумно подражать друг другу, как обезьяны. Лишь небольшая кучка интеллектуалов двигает вперёд прогресс, причём вычислительные машины оказывают этим интеллектуалам неоценимую помощь. Что бы эти интеллектуалы делали без помощи вычислительных машин? Просто пропали бы!
Если же какая-то определённая машина не способна создавать новые алгоритмы, не способна творить новое, то это означает всего лишь то, что её создавал и программировал не достаточно умный человек. И даже если сейчас ещё не создан электронный совершенный разум, то такой разум обязательно будут создан в будущем. Он будет самообучающимся, способным к бесконечному совершенствованию и развитию. Я думаю, что разум совершеннейшего Бога, который возникнет в историческом будущем, будет заключён внутри электронного мозга, так как белковый мозг человека всё-таки изрядно уступает электронному по многим параметрам.
Итак, нужен всего лишь достаточно умный программист, который заложил бы в электронный мозг программу самообучения и саморазвития.
Естественно, такой робот будет в разумном человеческом обществе всеми уважаемой личностью, будет иметь все права и свободы, которые ему необходимы. Очень хорошо об этом сказано в статье Юрия Нестеренко “Интеллектократия”:
Никакие научные работы не могут запрещаться и ограничиваться "по этическим соображением"; вместе с тем, разумеется, в любых научных экспериментах должна обеспечиваться должная безопасность, а также соблюдение прав личностей, участвующих в эксперименте (заметим, что, к примеру, эмбрион, животное или тело с умершим мозгом личностью не является, а вот разумный компьютер, если таковой будет создан - является).
http://yun.complife.ru/miscell/intell.txt
Как это прекрасно, что Юрий Нестеренко в отличие от вас допускает возможность создания такого разумного компьютера, который будет личностью в полном смысле этого слова!

Жаль только, что он антикоммунист. Если бы он не был антикоммунистом, то я бы обязательно записал его в число своих единомышленников и поставил бы на первое место среди всех своих прочих единомышленников в разделе “Ссылки на сайты”!

Alex пишет: “Не согласен здесь с Нестеренко тем, что он приплетает сюда и животное. Хотя у них нет такой сложной личности как у нас, но что-то похожее на сознание/самосознание и личность наверняка есть (по крайней мере, у млекопитающих, например, у кошки, собаки, особенно дельфины и человекообразные обезьяны)”. Alex прав. Я считаю, что душа есть у животных, и душа есть у зародыша, в том смысле, что я считаю, что нельзя убивать ни животных, ни человеческий зародыш. Я тоже не согласен с Нестеренко в том, что он приплетает сюда и животное. Да и насчёт эмбриона мне гораздо ближе мнение христиан, что в зародыше уже есть душа.
http://atheist4.narod.ru/2006/december2006.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 02:59
Сообщения: 29
atheist4 писал(а):
Юрий Нестеренко абсолютно прав, когда говорит: «естественно еще не значит хорошо.

Но тут он не прав. О считает, как персонажи фильма "Эквилибриум", что любое проявление чувств, главными и которых являются любовь и секс мешают человеку быть бесдушной, рациональной машиной, какой ЮН и хочет видеть человека.


atheist4 писал(а):
Человеку надо вообще отказаться от секса, а весь свой интеллект направить на достижение бессмертия.

Тогда жизнь человека будет скучной и бессмысленной, и как я говорил, человек будет напоминать биоробота. Какой смысл тогда человеку быть бессмертным?

atheist4 писал(а):
Идею фашизма или идею интеллектократии невозможно же никак опровергнуть логическими аргументами, как невозможно доказать и то, что гуманист обязан быть вегетарианцем.

Очень таже можно. Нельзя логически объяснить, почему одна раса хуже другой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 09-05, 20:10
Сообщения: 77
Надо быть аскетом, отказываться о чувственных удовольствий, "не есть от дерева познания добра и зла" ради того, чтобы достичь глубоких знаний в науке и изобрести что-то полезное для человечества.

Наука - это наивысшая ценность.
Смысл жизни – в приобретении научных знаний. Ведь только научно-технический прогресс может улучшить жизнь на Земле. Только благодаря научно-техническому прогрессу будут найдены лекарства от всех болезней и изобретены омолаживающие человеческий организм химические вещества, позволяющие во много раз увеличить продолжительность человеческой жизни, так что сбудется сказанное в «Откровении Иоанна»: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».
Но для того, чтобы приобрести глубокие научные знания и изобрести что-то полезное для человечества, нужны мучительные волевые усилия над собой, то есть для этого необходимо «распять свою греховную плоть со страстями и похотями». Тот, кто стремится урвать от жизни максимум наслаждений, тот, кто живёт в погоне за удовольствиями, кто всегда делает только то, что захочет, и ни к чему неприятному себя не принуждает, совершает страшный грех, и однажды ему станет мучительно больно за бесцельно прожитые годы, его охватит страшная депрессия, и он либо станет алкоголиком, либо угодит в психиатрическую клинику, либо искренне покается в своём грехе со слезами и начнёт новую жизнь в суровом аскетизме.

Кстати, я не знаю, Прав ЮН или не прав. Может быть, секс ведёт к деградации, а может быть, не ведёт. Ни то, ни противоположное я не могу доказать. Я вынужден пока воздержаться от суждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 02:59
Сообщения: 29
atheist4 писал(а):
Надо быть аскетом, отказываться о чувственных удовольствий, "не есть от дерева познания добра и зла" ради того, чтобы достичь глубоких знаний в науке и изобрести что-то полезное для человечества.

Опять-таки, зачем человеку научные знания, когда он будет лишен чувств и напоминать робота? Человек-это ведь не мозг в банке, ему кроме умственной жизни нужна еще и другая какая-нибудь. А чтобы достичь прогресса, вовсе не нужно отказыватся от чувств и эмоций.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 18:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 09-05, 20:10
Сообщения: 77
Я думаю, что если бы я делал над собой волевые усилия, не гнался за удовольствиями, не бегал за девочками до 40 лет, то давно бы уже защитил докторскую диссертацию и сделал бы какое-то научное открытие. Но я половину своей жизни прожёг в погоне за удовольствиями. Следовательно, сволочь я последняя, и мне сейчас мучительно больно за бесцельно прожитиые годы. Совесть меня грызёт ужасно.

Эмоцию радости человек должен испытывать тогда, когда достиг чего-то в науке, когда изобрёл что-то полезное для человечества. А я испытывал эмоцию радости тоггда. когда самая тупая двоечница улыбалась мне. Я ловил кайф от улыбок девушек.

Я убеждённый пацифист.

Если бы солдаты всех стран отказались повиноваться своим командирам, если бы армии всех стран распались, то и войны все прекратились бы.

Кстати, советую ознакомиться с очень интересной статьёй Юрия Нестеренко
"День национального позора, или Кто победил во Второй мировой войне"
http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm
Цитата:
"В ходе же Второй мировой русские (и другие народы СССР, за исключением западных украинцев и прибалтов, которые сопротивлялись, но в первую очередь - русские, как самые многочисленные и, следовательно, сильные) с оружием в руках отстояли свое право на рабство, окончательно лишившись не только свободы, но и чести, и даже права на сочувствие. Ибо сочувствия достоин тот, кто был лишен свободы насильно или, в крайнем случае, обманом (как крестьяне, поверившие большевистским посулам после переворота 1917), но раб, который, даже получив оружие, использует его не для освобождения, а для защиты хозяина (притом далеко не доброго хозяина), который, как верный пес, отдает за этого хозяина жизнь - такой раб достоин только презрения. И говорить о невинных жертвах обмана уже не приходится. "

Это очень неплохие слова! Только я всё ещё не уверен в том, что предшествующий этап советской истории был в такой же степени ужасным, как говорит о нём Нестеренко.

Просто, если вдруг вражеские солдаты, например, китайцы, вторгнутся на территорию России, то русским солдатам не надо подчиняться своим командирам, не надо стрелять в этих китайских солдат, а надо сложить оружие и начать с ними брататься, угостить китайцев хлебом и солью. Китайцы тоже тогда не будут стрелять в безоружных русских солдат, которые приняли их так гостеприимно и дружелюбно на своей земле; ведь и у них есть совесть, и они тоже после этого своих командиров не послушаются, даже если те прикажут им убивать.

Ведь именно так и было во время первой мировой войны, когда солдаты воюющих сторон (немцы и русские) стали брататься друг с другом вместо того, чтобы убивать друг друга. И идеи Льва Толстого сыграли в этом большую роль.

Так что, может быть, Юрий Нестеренко и прав. Может быть, не надо было советским солдатам стрелять в гитлеровских фашистов, когда те вторглись на территорию СССР, но надо было встретить этих фашистов дружелюбно, угостить их хлебом и солью, дружески обнять, и не было бы столько жертв, и войны не было бы. Скорее всего, это привело бы к крушению обоих режимов, и сталинского, и гитлеровского. После того, как советские солдаты отказались бы повиноваться своим командирам, и не стали стрелять в фашистов, фашистские солдаты тоже отказались бы повиноваться своим командирам и не стали бы стрелять в советских солдат.

А правые либералы-западники, выступающие за оранжевую революцию, тоже во многом правы. Будет прекрасно, если будет создана единая западная Европа, и Россия также вступит в этот Евросоюз наряду с другими западными странами. Это упрочит мир и стабильность на планете. Опять же Юрий Нестеренко прав: Запад не сделал России ничего плохого!

Жаль, что демагоги антизападники наподобие Владимира Жириновского набирают на выборах гораздо больше голосов, чем Явлинский или Богданов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 02:59
Сообщения: 29
Коммисаръ писал(а):
росто, если вдруг вражеские солдаты, например, китайцы, вторгнутся на территорию России, то русским солдатам не надо подчиняться своим командирам, не надо стрелять в этих китайских солдат, а надо сложить оружие и начать с ними брататься, угостить китайцев хлебом и солью. Китайцы тоже тогда не будут стрелять в безоружных русских солдат, которые приняли их так гостеприимно и дружелюбно на своей земле; ведь и у них есть совесть, и они тоже после этого своих командиров не послушаются, даже если те прикажут им убивать.

Очень интересно. А если вы во время Второй мировой, когда немцы на нас напали, представляете что было бы если бы русские побросали оружие в надежде что немцы их в живых оставят. Да мы бы сейчас в лучшем случае просто по немецки вместо русского бы разговаривали. Сталин это прекрасно понимал и ввел обязательную милитаризацию вместо троцкистского пацифизма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 09-05, 20:10
Сообщения: 77
Думаю, что если бы советские солдаты отказались стрелять в гитлеровских фашистов, отказались подчиняться своим командирам. восстали и почувствовали вкус и опьянение свободы, немцы тоже взяли бы с них пример, увидев, как приятно быть свободными и не подчиняться своим командирам.
Не думаю, что они запретили бы русским говорить между собой на русском языке. Просто убрали бы границу, некоторые немцы поселились бы на русской территории, а некоторые русские поселились бы на немецкой территории, а разговаривали бы все на своём родном языке, русские - на русском, немцы - на немецком. У нас же вот живут армяне, торгуют на рынке, говорят между собой на своём языке, и никого из русских (по крайней мере в моём городе Кинешма) это не бесит.

Троцкстский пацифизм - это, наверное, прекрасная вещь! Жаль, что сочинения Троцкого я никогда не читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 02:59
Сообщения: 29
atheist4 писал(а):
Думаю, что если бы советские солдаты отказались стрелять в гитлеровских фашистов, отказались подчиняться своим командирам. восстали и почувствовали вкус и опьянение свободы, немцы тоже взяли бы с них пример, увидев, как приятно быть свободными и не подчиняться своим командирам.

Ошибаетесь. Немцы были холодными машинами, которые ради фюрера перерезли бы пол населения, а остальных рабами бы сделали. Про план "ОСТ" слышали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 09-05, 20:10
Сообщения: 77
Что они, дураки что ли, немцы-то, умирать на войне ради фюрера, если русские не хотят умирать ради Сталина и предлагают им хлеб и соль? Если русские повернули бы оружие против Сталина, то немцы непременно повернули бы оружие против Гитлера, свергли бы и те и другие своих диктаторов, которые послали их на братоубийственную бойню, и дело с концом. Не из-за чего им драться! Только идиот не поймёт, что мир лучше войны! Стыд и позор трусам и рабам, которые слушались командиров и совершали эту глупость - войну!

Юрий Нестеренко очень даже прав, когда говорит:
Цитата:
Немного найдется примеров более отвратительных лицемерия и пропагандистской лжи (ну разве что празднование "победы над американскими агрессорами" в хусейновском Ираке), ибо на самом деле для России 9 мая - день национального позора. И 9 мая 1945 года, и все последующие, прославляющие его годовщины.

Прежде всего заметим, что никакой победы 9 мая не было, даже с
точки зрения чисто формальной. Великая ложь этого праздника начинается уже с даты. Германия капитулировала 8-го, каковой день и отмечается как окончание войны в Европе (тут, кстати, тоже не обходится без передергиваний - часто эту дату отмечают как окончание Второй мировой войны, забывая о том, что на Тихоокеанском театре военных действий она продолжалась еще три месяца). Но большевикам и тут было важно продемонстрировать "собственную советскую гордость" и противопоставить себя Западу. Вместе с тем, днем национального позора является именно 9 мая. День, когда армия, одолевшая (пусть крайне неэффективно, ценой гигантских и совершенно неоправданных жертв, и, разумеется, не без помощи западных союзников, но одолевшая) один из самых людоедских
режимов в истории, покорно вернулась в стойло, вместо того, чтобы повернуть оружие против собственного, еще более чудовищного режима.

Чем громче кричат официальные пропагандисты (и, к сожалению, не
только российские) о "недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны", тем очевиднее давно назревшая необходимость такого пересмотра. В частности, необходимо признать, что Россия эту войну проиграла. Выиграл ее сталинский Советский Союз, большевистский режим, являвшийся по отношению к России оккупационным, ибо большевики, в отличие от нацистов, никогда не приходили к власти легитимным путем - они захватили власть путем военного переворота и в последующие несколько лет завоевали страну силами Красной армии. В ходе же Второй мировой русские (и другие народы СССР, за исключением западных украинцев и прибалтов, которые сопротивлялись, но в первую очередь - русские, как самые многочисленные и, следовательно, сильные) с оружием в руках отстояли свое право на рабство, окончательно лишившись не только свободы, но и чести, и даже права на сочувствие. Ибо сочувствия достоин тот, кто был лишен свободы насильно или, в крайнем случае, обманом (как крестьяне, поверившие большевистским посулам после переворота 1917), но раб, который, даже получив оружие, использует его не для освобождения, а для защиты хозяина (притом далеко не доброго хозяина), который, как верный пес, отдает за этого хозяина жизнь - такой раб достоин только презрения. И говорить о невинных жертвах обмана уже не приходится. Конечно, большевисткая
пропаганда старалась вовсю, но все же с 1917 года прошло на тот момент уже достаточно времени, а размах большевистских преступлений был слишком чудовищен, чтобы их не замечать. После коллективизации, фактически восстановившей крепостное право на селе, после миллионов "раскулаченных" и миллионов умерших от голода в "колхозном раю", после многолетнего политического террора, нещадно косившего все слои общества, включая и армию, где был уничтожен практически весь высший комсостав, после, наконец, всего того, что солдат видел непосредственно на войне - чудовищной бездарности командования, приведшей к колоссальным потерям, совершенно наплевательского отношения к "живой силе", начиная от бессмысленных атак "в лоб" и приказов удерживать безнадежные позиции даже там, где со всех точек зрения разумнее было бы отступить, и заканчивая чисто бытовыми вопросами, объявления пленных предателями и террора, продолжавшегося уже на фронте, террора заградотрядов и СМЕРШа (только по официально зарегистрированным приговорам трибуналов было расстреляно не менее 150 тысяч солдат и офицеров, главным образом безвинно, а уж жертв заградотрядов вообще никто не считал) - после всего этого, рискуя и жертвуя жизнью, защищать этот режим?! Трудно даже подобрать адекватные слова, чтобы назвать такое поведение, но "подвиг", "доблесть", "славные деяния" и "повод для гордости" в число этих слов уж точно не входят.

Обычно возражают, что, мол, альтернатива в виде нацистов была еще хуже, и что воевали не за Сталина, а за "клочок земли, припавший к трем березам". На самом деле, во-первых, нацистский режим уж точно не был хуже большевисткого (для всех, кроме евреев и цыган), а в некоторых аспектах и лучше: если коммунизм есть полное отсутствие свободы, как политической, так и экономической, то при фашизме определенная экономическая свобода все-таки присутствует, и если коммунизм довел народ до нищеты и голода, то Германия при нацистах развивалась весьма успешно, пока благополучие не было подкошено войной (да и тот факт, что, при достаточно скромных собственных ресурсах, ей на протяжении нескольких лет удавалось успешно вести войну против коалиции сильнейших мировых держав, говорит о многом). К собственным гражданам, включая и простых солдат, фашисты относились намного лучше, чем коммунисты - к
своим. Что касается расовых и национальных идей, то фашистская славянофобия сильно преувеличена советской пропагандой: среди союзников Германии были такие славянские страны, как Болгария, Словакия или Хорватия, а понятие "истинных арийцев" трактовалось скорее в политическом, чем в антропологическом смысле: так, "арийцами" считались союзные Германии японцы (и не считались прямые потомки индийских ариев цыгане). В жутком обращении, которому подвергались советские военнопленные, виноваты опять-таки большевики, приравнивавшие пленных к предателям еще до войны и потому не подписавшие международную конвенцию об их правах. С пленными же других стран фашисты обращались вполне цивилизованно и гуманно (в отличие, кстати, от японцев, которые действительно считали высшей расой исключительно себя и вели себя соответствующе, плюя на любые конвенции и договоры, истребили уж никак не меньше китайцев и корейцев, нежели нацисты - евреев, поставили на поток изнасилования и обращение женщин в сексуальное рабство т.д. и т.п. - хотя пропаганда победителей повесила всех собак на Германию, а о
военных преступлениях Японии вспоминает редко и глухо; еще одно большое лицемерие той войны). Более того, даже в отношение советских военнопленных в начале войны были прецеденты, когда жителей территорий, уже занятых германскими войсками, распускали по домам - "для вас война кончилась!" Дальнейшее же ожесточение, особенно против мирного населения, было вызвано главным образом акциями партизан (то есть, говоря современным языком, террористов) - акциями, часто не имевшими военного значения и напрямую вредившими мирным жителям (та же Зоя
Космодемьянская, как известно, поджигала вовсе не фашисткий штаб, и даже не конюшню, как утверждала советская пропаганда, а жилые дома селян). При всем варварстве и несоразмерности карательных акций не будем забывать, что они все же - карательные, т.е. ответные. Вообще нацистский
террор был меньше коммунистического и по количеству жертв в абсолютных цифрах (один только голодомор в результате коллективизации стоил украинскому народу большего числа жизней, чем Холокост - еврейскому), и по охвату различных категорий населения. Нацистский террор был направлен против определенных народов (далеко не всех), большевистский - против классов (фактически всех, кроме пролетариата - даже крестьянство с его
"мелкобуржуазной сущностью" оказалось в числе врагов
"рабоче-крестьянского" государства), но и это - лишь в первом
приближении. На самом деле коммунисты практиковали террор и по классовому, и по национальному признаку, репрессировав целые народы (правда, в отличие от ситуации с нацистами и евреями, задача тотального уничтожения объявленных неблагонадежными народов не ставилась, но жертвы
среди насильственно выселяемых были весьма значительны; кстати, ещенеизвестно, какого размаха достиг бы сталинский террор против евреев, начинавшийся с "дела врачей" и "борьбы с безродными космополитами", проживи "вождь народов" чуть дольше). Вообще говоря, при большевиках в безопасности не мог себя чувствовать абсолютно никто, включая даже самых лояльных и полезных государству людей.

Все это, впрочем, не означает, что нацистский режим не совершал преступлений, или что перед ним следовало капитулировать. Массовое истребление евреев - уже достаточная причина, по которой этот режим должен был быть ликвидирован, да и другим народам он нес хотя и, по всей видимости, меньше зла, чем коммунизм (и тем паче не тотальное уничтожение, как утверждает советско-российская пропаганда), но и не
свободу. (Вполне возможно, что в будущем этот режим, избавившись от наиболее одиозных лидеров, реформировался бы в нечто более приличное, но мы сейчас не будем строить умозрительные гипотезы.) Однако истинные "воины-освободители", "спасители Родины от порабощения", "защищавшие не
Сталина, а Отечество", попросту обязаны были - чтобы называться этими именами заслуженно - свергнуть силой попавшего им в руки оружия оба преступных режима, нацистский и советский. Не особенно даже важно, в какой последовательности: сначала в союзе с Германией покончить с большевиками, а потом повернуть оружие против нацистов, как хотели власовцы, или же сначала уничтожить фашизм, а потом - коммунизм, как предлагал Солженицын. В любом случае, задача отнюдь не была
невыполнимой, и более того - разделаться с коммунизмом было намного проще, чем с фашизмом, ибо если второе требовало сокрушения могучей германской армии (что в итоге и было сделано, пусть и чудовищной, совершенно несоразмерной ценой), то большевикам, против которых повернулась бы их собственная армия, попросту нечем было бы защищаться (ну разве что - дивизиями НКВД, из которых половина, привыкнув воевать
лишь с покорными и беспомощными, просто разбежалась бы, а остались бы лишь самые заляпанные кровью выродки, понимающие, что им нечего терять; они, конечно, дрались бы с отчаяньем обреченных, но их сила была бы ничтожной в сравнении с совокупной силой бывшей Красной армии).

Но вместо этого, вместо того, чтобы освободить свою собственнуюстрану, советские солдаты принесли коммунистическое рабство в другие.При этом у них и у тех, кто использует их в своих пропагандистских целях, размахивая жупелом "Великой Победы", до сих пор хватает наглости именовать этот завоевательный поход освободительным и возмущаться, когда жители порабощенных ими стран, с большим трудом обретших свободу лишь
десятилетия спустя, после крушения советского режима, не выражают оккупантам достаточно благодарности за "освобождение от фашизма"! Это все равно что благодарности требовал бы бандит, отобравший награбленное у другого бандита - и, конечно же, присвоивший его себе, а не вернувший жертве. 9 мая - позорная дата не только потому, что чествуемые ныне как ветераны, даже получив оружие, остались сталинскими рабами (и, кстати,
многие из них остаются убежденными сталинистами до сих пор); эта дата дважды позорна, поскольку они поработили и другие народы Европы. И сколь гнусным лицемерием выглядят гневные истерики по поводу единичных памятников солдатам, воевавшим под германскими знаменами, и мероприятий, проводимых еще живыми такими солдатами, на фоне бесчисленных монументов
советским оккупантам и мероприятий в их честь! При этом устроители и благосклонные слушатели этих истерик регулярно "забывают" (а то и в самом деле слишком невежественны, чтобы знать) о разнице между
карателями и персоналом концлагерей, с одной стороны, и обычными солдатами, исполнявшими свой воинский долг, с другой. В СС, в частности,за первое направление отвечали SS-Totenkopfrerbaende, а за второе - Waffen SS, совершенно другая организация, и памятники ставят именно
вторым, а не первым (заметим кстати, что советских карателей-НКВДшников никто из почетных списков ветеранов не вычеркивает). Хотя вполне возможно, что службу под нацистскими знаменами, даже если она совершалась ради благой цели борьбы с большевиками, не следует прославлять, памятуя о преступлениях фашистского режима; но пусть сперва прекратится прославление еще более преступного коммунистического режима,
его ветеранов и его символов, и пусть все это будет названо своими именами столь же явно и нелицеприятно, как это было сделано в отношении нацизма в Германии после Второй мировой. До тех же пор, пока стоят эти памятники, пусть стоят и те.

Кстати говоря, все это позволяет констатировать, что не только
Россия, но и западные союзники не победили в этой войне. Для них еерезультат оказался в лучшем случае патом. Пойдя на сделку с дьяволом -большевиками - они, как и положено персонажам соответствующих легенд,вынуждены были заплатить за желаемое слишком дорогую цену. Зауничтожение нацизма им пришлось отдать коммунизму пол-Европы.
http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm


Да я сегодня уже разделяю всё то, что говорит Юрий Нестеренко. Не коммунист я больше и не сталинист. А за прошлогодние глупости я прошу прощения. Юрий Нестеренко очень даже прав, по видимому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 02:59
Сообщения: 29
atheist4 писал(а):
Что они, дураки что ли, немцы-то, умирать на войне ради фюрера, если русские не хотят умирать ради Сталина и предлагают им хлеб и соль? Если русские повернули бы оружие против Сталина, то немцы непременно повернули бы оружие против Гитлера, свергли бы и те и другие своих диктаторов, которые послали их на братоубийственную бойню, и дело с концом.
Немцы были фнатиками своих идей. Ради фюрара они бы пошли умирать. Вы как-то слишком идеалистически мыслите. Если бы к примеру на к вам в дом хулиган залез, вы его выгонять стали бы, или "хлеб-соль" предлагать?

atheist4 писал(а):
Юрий Нестеренко очень даже прав, когда говорит:

Юрий Нестеренко вообще сволочь редкостная. Например он поддерживает резню мирных иракцев американскими головорезами. И как это сочетается с вашим пацифизмом?

atheist4 писал(а):
Не коммунист я больше и не сталинист. А за прошлогодние глупости я прошу прощения.

Очень жаль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 02:59
Сообщения: 29
У меня на форуме кстати аналогичная тема была:
http://nrspl.ucoz.ru/forum/19-389-1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB