Форум для моих друзей

Свобода - это наивысшая ценность.
Текущее время: 28-03, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без тайн была бы лучше
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 09-05, 20:10
Сообщения: 77
Я считаю, что жизнь людей была бы гораздо лучше, если бы все люди могли слышать мысли друг друга и никогда не могли бы лгать друг другу или что-то утаить друг от друга. Если когда-то изобретут миелофон для прослушивания чужих мыслей и подарят такой прибор для прослушивания мыслей каждому желающему, чтобы он мог слышать мысли своих соседей, то это будет прекрасно: исчезнут ложь, обман и самообман, исчезнут тайны, никто не сможет совершать преступления и оставаться безнаказанным, а также, всё будет происходить тогда в интересах большинства народа. Я считаю, что следует всегда высказывать вслух все свои даже самые ошибочные мысли и выносить их на суд общества, так как коллективным разумом быстрее можно прийти к познанию истины и освободиться от многочисленных заблуждений. Если бы люди могли слышать мысли друг друга и не могли бы ничего скрывать друг от друга и лгать, то прогресс шёл бы гораздо быстрее, так как коллективным разумом была бы быстрее решена любая задача. Общество, в котором все люди помогают друг другу, будет развиваться гораздо быстрее того общества, где между людьми происходит борьба и конкуренция. Не борьба, а взаимопомощь является источником развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-07, 19:29
Сообщения: 1
Считаю, что телепатия возможна только в высокоразвитом обществе. И только когда люди станут более духовными и высокоразвитыми, они будут иметь такую возможность, но и на тот момент как раз никакого обмана не будет. Ни в обмане, ни в лжи, ни в тайнах не будет проку просто потому, что каждый член общества будет как клетка организма: когда клетке хорошо, хорошо и организму и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 01:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 09-05, 20:10
Сообщения: 77
Мракобор писал(а):
Считаю, что телепатия возможна только в высокоразвитом обществе. И только когда люди станут более духовными и высокоразвитыми, они будут иметь такую возможность, но и на тот момент как раз никакого обмана не будет. Ни в обмане, ни в лжи, ни в тайнах не будет проку просто потому, что каждый член общества будет как клетка организма: когда клетке хорошо, хорошо и организму и наоборот.


А как придти к такому высокоразвитому обществу? Разве что-то иное кроме научно-технического прогресса может безнравственных людей превратить в нравственных (хотя бы в законопослушных)?

Идут ли параллельно нравственный и интеллектуальный прогресс в обществе? Люди поколение от поколения становятся всё более нравственными, добрыми или наоборот?

Как по-вашему разве не могут быть счастливыми люди безнравственные? Прав или не прав Сократ в том, что выгоднее быть справедливым нежели несправедливым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB